Ferienhaus Berger

Hohenberg 56 a, Aigen im Ennstal, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 1
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 2
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 3
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 4
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 5
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 6
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 7
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 8
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 9
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 10
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 11
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 12
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 13
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 14
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 15
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 16
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 17
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 18
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 19
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 20
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 21
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 22
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 23
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 24
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 25
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 26
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 27
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 28
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 29
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 30
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 31
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 32
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 33
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 34
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 35
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 36
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 37
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 38
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 39
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 40
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 41
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 42
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 43
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 44
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 45
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 46
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 47
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 48
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 49
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 50
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 51
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 52
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 53
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 54
  • Ferienhaus Berger - Maison 2 Chambres - 55
Les invités: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this holiday home also comes with 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The holiday home also includes a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Lecteur Blu-ray
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants, Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Josef Hofer E.U.
5 km
Jugendgästehaus Puttererschlößl
2 km
Auszeit - Frühstücks Cafè & Sunset Lounge
1.7 km
Mountain Egg
1.7 km
Gasthaus Zechmann Karl
850 m
Gasthaus Grassl
1.1 km
Remontées mécaniques
Bergbahn Tauplitz
14 km
Grafenwiesenlift
15 km
Wörschach Ski Lift
18 km
Transports en commun
Pürgg
7 km
Bahnhof Stainach-Irdning
3.7 km

Services - Ferienhaus Berger

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Tir à l'arc
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienhaus Berger?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Ferienhaus Berger?

Ferienhaus Berger se trouve à l'adresse suivante: Hohenberg 56 a, Aigen im Ennstal, Autriche.

Combien coûte un séjour à Ferienhaus Berger?

Les prix des chambres à Ferienhaus Berger sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ferienhaus Berger?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Gasthaus Zechmann Karl (800 m).

Ferienhaus Berger organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienhaus Berger.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Ferienhaus Berger?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Schloss Trautenfels (4.6 km), Gare de Vienne-Meidling (4.5 km) and Pfarrkirche Sankt Nikolaus (16.6 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Ferienhaus Berger et le centre-ville?

La distance entre le centre de Aigen im Ennstal et le maison de vacances est d'environ 1.1 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienhaus Berger?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Maison 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Ferienhaus Berger?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Ferienhaus Berger?

Le personnel de l'hôtel Ferienhaus Berger fournit une assistance en allemand and anglais.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Ferienhaus Berger?

Ferienhaus Berger met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!