>
>
Stöckelwohnung, Ferien im Grünen

Stöckelwohnung, Ferien im Grünen

Aigen 18, Aigen im Ennstal, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 1
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 2
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 3
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 4
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 5
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 6
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 7
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 8
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 9
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 10
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 11
  • Stöckelwohnung, Ferien im Grünen - Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne - 12
Les invités: 7
Area: 70 m²
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with lake views, this apartment also offers a seating area and a flat-screen TV. The unit has 6 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Général:
Chauffage, Poubelles, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Josef Hofer E.U.
3.8 km
Jugendgästehaus Puttererschlößl
450 m
Auszeit - Frühstücks Cafè & Sunset Lounge
700 m
Zur Griechin
300 m
Burgeratelier
600 m
Mountain Egg
700 m
Remontées mécaniques
Bergbahn Tauplitz
15 km
Grafenwiesenlift
15 km
Wörschach Ski Lift
19 km
Transports en commun
Pürgg
8 km
Bahnhof Stainach-Irdning
5 km

Services - Stöckelwohnung, Ferien im Grünen

Activités
  • Pêche
  • Ski
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Balades à pied
  • Tir à l'arc
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
Services
  • Bureau d'excursions
  • Bagagerie
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quel est l'emplacement de Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

L'adresse de l'établissement est Aigen 18, Aigen im Ennstal, Autriche.

Quel est le prix par nuit à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

Pour voir les prix exacts à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen, veuillez saisir vos dates de voyage.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen.

À quelle distance Stöckelwohnung, Ferien im Grünen se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 550 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres avec Vue sur la Montagne.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Stöckelwohnung, Ferien im Grünen?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Schloss Trautenfels (4.4 km) and Gare de Vienne-Meidling (4.4 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!