>
>
Panorama Schlossberg & Jacuzzi

Panorama Schlossberg & Jacuzzi

Jakominiplatz 16, Graz, Autriche
Bien
5 Commentaires
7.8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 1
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 2
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 3
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 4
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 5
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 6
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 7
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 8
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 9
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 10
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 11
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 12
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 13
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 14
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 15
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 16
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 17
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 18
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 19
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 20
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 21
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 22
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 23
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 24
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 25
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 26
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 27
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 28
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 29
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 30
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 31
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 32
  • Panorama Schlossberg & Jacuzzi - Appartement 1 Chambre - 33
Les invités: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment's standout features are the hot tub and spa bath. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Savon
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Activités :
Bain à remous
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes

Les сommentaires des voyageurs

7.8
Bien
5 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
7.5
Propreté
8
Confort
8.5
Situation géographique
9
Rapport qualité/prix
8

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Culinarix
550 m
Cafe Haltestelle
950 m
Ginko
1.8 km
Cafe Konditorei Macher
650 m
David
650 m
Tasty Donuts
650 m
Remontées mécaniques
Gedersberg Ski Lift
11 km
Wimmerlift Ski Lift 1
13 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
44 km
Transports en commun
Märchengrottenbahn
2.4 km
Schloßbergbahn
3 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Graz
8 km
Environnement naturel
Plabutsch
13 km

Services - Panorama Schlossberg & Jacuzzi

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
  • Livraison de courses
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Activités
  • Bain à remous/jacuzzi
Transports
  • Tickets de transports en commun
Restauration
  • Café sur place
Sécurité
  • Clés d'accès
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Panorama Schlossberg & Jacuzzi?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement Panorama Schlossberg & Jacuzzi?

Panorama Schlossberg & Jacuzzi est situé à Jakominiplatz 16, Graz, Autriche.

Combien coûte un séjour à Panorama Schlossberg & Jacuzzi?

Les tarifs à Panorama Schlossberg & Jacuzzi dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Panorama Schlossberg & Jacuzzi?

Les animaux domestiques sont autorisés à Panorama Schlossberg & Jacuzzi.

Panorama Schlossberg & Jacuzzi propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Panorama Schlossberg & Jacuzzi.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Panorama Schlossberg & Jacuzzi?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (350 m), Stadtpfarrkirche (300 m), Grazer Landhaus (400 m) and Zeughaus (400 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

À quelle distance Panorama Schlossberg & Jacuzzi se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 400 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Panorama Schlossberg & Jacuzzi?

Le type de chambre disponible à Panorama Schlossberg & Jacuzzi est Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il de bons restaurants près de Panorama Schlossberg & Jacuzzi?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Cafe Konditorei Macher, David, Tasty Donuts and Culinarix.

Panorama Schlossberg & Jacuzzi dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à Panorama Schlossberg & Jacuzzi grâce au personnel parlant arabe, allemand and anglais.

Panorama Schlossberg & Jacuzzi propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Les clients peuvent utiliser le jacuzzi à Panorama Schlossberg & Jacuzzi pendant leur séjour.

À combien de minutes Panorama Schlossberg & Jacuzzi se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 15 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Graz.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!