MONDI Hotel am Grundlsee
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - MONDI Hotel am Grundlsee
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Massages
- Billard
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (toute l'année)
- Club pour enfants
- Bain public
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Massage du dos
- Massage corporel
- Cours de yoga
- Vestiaires salle de sport/spa
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Tir à l'arc
- Salles de réunion/réception
- Blanchisserie/laverie
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Casiers
- Service de ménage quotidien
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Piscine avec vue
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Piscine
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Local à skis
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.
MONDI Hotel am Grundlsee se trouve à l'adresse suivante: Archkogl 31, Grundlsee, Autriche.
MONDI Hotel am Grundlsee propose des types de chambres comme Hotel-Double Room Classic, Hotel-Double Room with Lake View Appartement-Hôtel Classique and Appartement-Hôtel - Vue sur Lac.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Les endroits où manger à proximité incluent Seeblick (350 m), Fischkalter (450 m) and Dorfwirtshaus Stöckl (700 m).
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à MONDI Hotel am Grundlsee, notamment piscine intérieure (toute l'année), piscine avec vue and piscine chauffée.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à MONDI Hotel am Grundlsee.
Les clients voyageant avec des enfants peuvent accéder à un large éventail d'équipements, comme Club pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
L'aéroport le plus proche, Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg, se trouve à environ 89 km de l'établissement.
La distance entre le centre de Grundlsee et le appart'hôtel est d'environ 550 m.
MONDI Hotel am Grundlsee propose des services professionnels tels que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs par nuit au appart'hôtel commencent à partir de €85.
La restauration est disponible à MONDI Hotel am Grundlsee dans le restaurant sur place.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à MONDI Hotel am Grundlsee pour €25.63 par client.
Le personnel de l'hôtel MONDI Hotel am Grundlsee fournit une assistance en allemand and anglais.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Hammam, Bain public, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation, Forfaits spa/bien-être, Massage du dos and Massage corporel.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Dachstein Shark (12.2 km) and Salzwelten Altaussee (7.6 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

































