Wilderer Suiten Mariazell
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Wilderer Suiten Mariazell
- Service d'étage
- Réception ouverte 24h/24
- Navette aéroport
- Centre d'affaires
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de voiturier
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Distributeur automatique (boissons)
- Distributeur automatique (collations)
- Navette aéroport (en supplément)
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Livraison de courses
- Poussettes
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Service de navette
- Court de tennis
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Billard
- Planche à voile
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Plongée sous-marine
- Équitation
- Squash
- Plongée avec tuba
- Minigolf
- Installations de sports nautiques sur place
- Matériel de tennis
- Matériel de badminton
- Coin spa/relaxation
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Tir à l'arc
- Aérobic
- Bingo
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Chambres insonorisées
- Chapelle/lieu de culte
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Cheminée extérieure
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Barrières de sécurité pour bébés
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes surélevées
- Aides visuelles : braille
- Guidage vocal
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Wilderer Suiten Mariazell commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 13:00.
Wilderer Suiten Mariazell se trouve à l'adresse suivante: 1 Rasing, Mariazell, Autriche.
Les catégories de chambres à Wilderer Suiten Mariazell incluent Suite 2 Chambres and Suite Junior – Vue sur Montagne.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Stadtheuriger (650 m) and Zum Jägerwirt (950 m).
Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à Wilderer Suiten Mariazell pour €22.09 par client.
Le transfert aéroport est disponible à Wilderer Suiten Mariazell moyennant des frais supplémentaires.
Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Wilderer Suiten Mariazell, notamment Sauna, Bain à remous/jacuzzi and Coin spa/relaxation.
L'établissement est situé à approximativement 600 m du centre-ville.
Wilderer Suiten Mariazell permet aux clients de travailler confortablement grâce à des installations telles que Centre d'affaires and Fax/photocopies.
Les tarifs à Wilderer Suiten Mariazell s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Wilderer Suiten Mariazell propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Bar and Snack-bar.
Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à Wilderer Suiten Mariazell.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Wilderer Suiten Mariazell.
Les clients trouveront plusieurs installations orientées accessibilité à Wilderer Suiten Mariazell, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite and Toilettes surélevées.
Les clients voyageant avec des enfants peuvent accéder à un large éventail d'équipements, comme Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure, Jeux de plein air pour enfants and Poussettes.



































































