>
>
Appartement Sonnenschein

Appartement Sonnenschein

Bahnhofstraße 491/2, Schladming, Autriche
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 1
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 2
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 3
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 4
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 5
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 6
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 7
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 8
  • Appartement Sonnenschein - Appartement - 9
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a coffee machine, a dining area, a wardrobe, parquet floors and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Toilettes, Serviettes
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Verres à vin
High-tech:
Radio, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller sans plumes

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Top Bars Schladming
1.1 km
Siglu
1.1 km
Gasthaus Kirchenwirt
950 m
Restaurant Schattleitner
400 m
Die Tischlerei
300 m
Imbissstube Wanke
800 m
Remontées mécaniques
Télécabine Planai West
700 m
Golden Jet 1
700 m
Remontée mécanique Rohrmoos I
750 m
Transports en commun
Schladming Train Station
150 m
Pichl bei Schladming
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
86 km
Environnement naturel
Haut Dachstein
10.7 km

Services - Appartement Sonnenschein

Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Équitation
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
En extérieur
  • Jardin
Parking
  • Places de stationnement dans la rue

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Appartement Sonnenschein?

L'arrivée commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Appartement Sonnenschein?

L'établissement est situé à Bahnhofstraße 491/2, Schladming, Autriche.

Combien coûte un séjour à Appartement Sonnenschein?

Le tarif par nuit à Appartement Sonnenschein est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Où les clients peuvent-ils manger près de Appartement Sonnenschein?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Imbissstube Wanke, Gasthaus Kirchenwirt, Top Bars Schladming and Siglu.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Appartement Sonnenschein?

Appartement Sonnenschein peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Appartement Sonnenschein de l'aéroport?

Les clients trouveront Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg à quelque 86 km de l'établissement.

Quelle est la distance entre Appartement Sonnenschein et le centre de Schladming?

Appartement Sonnenschein est situé à environ 550 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Appartement Sonnenschein?

Appartement Sonnenschein dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Les clients doivent-ils payer le parking à Appartement Sonnenschein?

Oui, un parking est disponible à Appartement Sonnenschein moyennant des frais supplémentaires.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Appartement Sonnenschein?

Les membres du personnel de Appartement Sonnenschein parlent couramment allemand and anglais.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Appartement Sonnenschein?

L'établissement se trouve à quelques kilomètres de Hopsiland.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!