Haus Alexander

Maistatt 623, Schladming, Autriche

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Haus Alexander - Chambre Double - 1
  • Haus Alexander - Chambre Double - 2
  • Haus Alexander - Chambre Double - 3
  • Haus Alexander - Chambre Double - 4
  • Haus Alexander - Chambre Double - 5
  • Haus Alexander - Chambre Double - 6
  • Haus Alexander - Chambre Double - 7
  • Haus Alexander - Chambre Double - 8
  • Haus Alexander - Chambre Double - 9
  • Haus Alexander - Chambre Double - 10
  • Haus Alexander - Chambre Double - 11
  • Haus Alexander - Chambre Double - 12
  • Haus Alexander - Chambre Double - 13
  • Haus Alexander - Chambre Double - 14
Les invités: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Room with cable TV, a balcony with mountain views, and a bathroom. Please note that extra beds are not available in this room type.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Cuisine:
Bouilloire électrique, Chaise haute pour enfants
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing
Studio
  • Haus Alexander - Studio - 1
  • Haus Alexander - Studio - 2
  • Haus Alexander - Studio - 3
  • Haus Alexander - Studio - 4
  • Haus Alexander - Studio - 5
  • Haus Alexander - Studio - 6
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Apartment with cable TV, a balcony with mountain views, and a bathroom. The apartment features a sofa bed and a kitchenette. Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 4 guests (see Hotel Policies).
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon
Appartement 2 Chambres
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 1
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 2
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 3
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 4
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 5
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 6
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 7
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 8
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 9
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 10
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 11
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 12
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 13
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 14
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 15
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 16
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 17
  • Haus Alexander - Appartement 2 Chambres - 18
Les invités: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
2 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Apartment with cable TV, a balcony with mountain views, and a bathroom. The apartment features 2 bedrooms, a sofa bed and a kitchenette. Please note that the room rate is based on 4 guests. Maximum occupancy is 6 guests (see Hotel Policies).
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing
Appartement 1 Chambre
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 1
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 2
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 3
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 4
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 5
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 6
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 7
  • Haus Alexander - Appartement 1 Chambre - 8
Les invités: 2
Area: 60 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Siglu
1.5 km
Gasthaus Kirchenwirt
1.8 km
Ski- & Snowboardschule Tritscher
3.2 km
Amalfi
950 m
Die Tischlerei
1.1 km
Imbissstube Wanke
1000 m
Remontées mécaniques
Télécabine Planai West
400 m
Golden Jet 1
400 m
Remontée mécanique Rohrmoos I
450 m
Transports en commun
Schladming Train Station
1000 m
Pichl bei Schladming
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
85 km
Environnement naturel
Haut Dachstein
10.6 km

Services - Haus Alexander

Activités
  • Court de tennis
  • Sauna
  • Ski
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Hammam
  • Équitation
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Services
  • Bagagerie
Ski
  • Local à skis
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez noter que le spa est ouvert uniquement les mardis, jeudis et dimanches.Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Haus Alexander?

L'arrivée commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Haus Alexander?

L'établissement est situé à Maistatt 623, Schladming, Autriche.

Quel est le coût par nuit à Haus Alexander?

Les tarifs par nuit au maison d'hôtes commencent à partir de €48.

Quelles options de repas sont disponibles à Haus Alexander?

Le petit-déjeuner est disponible à Haus Alexander pour €13.26 par client.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Haus Alexander?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Haus Alexander.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Haus Alexander?

Les clients séjournant ici peuvent facilement accéder à Hopsiland en voiture.

Haus Alexander est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Haus Alexander?

Les types de chambres disponibles au maison d'hôtes incluent Chambre Double, Studio, Appartement 2 Chambres and Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à Haus Alexander?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues parle le personnel de Haus Alexander?

Haus Alexander emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and hongrois.

L'hébergement donne-t-il accès à des installations spa ou bien-être?

Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à Haus Alexander, notamment Sauna and Hammam.

L'aéroport est-il situé près de Haus Alexander?

L'établissement se trouve à environ 85 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!