Pension Mitterwallner
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Pension Mitterwallner
- Court de tennis
- Sauna
- Pêche
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Fléchettes
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Minigolf
- Parc aquatique
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Tir à l'arc
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Distributeur automatique de billets sur place
- Enregistrement/départ privé
- Distributeur automatique (boissons)
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Jardin
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Accès skis aux pieds
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Protection hermétique des plats livrés
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Chaises longues ou de plage
- Piscine pour enfants
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.
L'hébergement est situé à Gleiming 25, Schladming, Autriche.
Le tarif par nuit à Pension Mitterwallner est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Les endroits où manger à proximité incluent Gleimingerhof and Eiskarhütte.
Pension Mitterwallner met à disposition une piscine adaptée aux enfants.
Pension Mitterwallner propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Aire de jeux pour enfants, Jeux de société/puzzles and Aire de jeux intérieure.
L'établissement est situé à approximativement 7.0 km du centre-ville.
Pension Mitterwallner propose des types de chambres comme Chambre Double avec Balcon, Chambre Triple and Chambre Familiale avec Baignoire.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Des chambres acceptant les animaux domestiques sont disponibles à Pension Mitterwallner, sous réserve de disponibilité.
L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.
Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Pension Mitterwallner pendant leur séjour.
Pension Mitterwallner se trouve à environ 79 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

































