Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub
- Ski
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Local à skis
- Accès skis aux pieds
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.
L'adresse de l'établissement est 191 Rohrmoosstraße, Schladming, Autriche.
Le tarif par nuit à Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Eschachalm / Rohrmoos-Obertal (350 m), Ski- & Snowboardschule Tritscher (650 m) and Jagastüberl Rohrmoos (700 m).
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub.
Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub se trouve à environ 89 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.
Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub est situé à environ 2.3 km du centre-ville.
Le type de chambre disponible à Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub est Appartement 2 Chambres.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Le personnel de l'hôtel Ski In/Ski Out Appartement Jagahütt'n by Schladmingurlaub fournit une assistance en allemand and anglais.
Hopsiland est situé à proximité de l'établissement.






















































































