ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant
- Sauna
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Fléchettes
- Randonnée
- Cyclisme
- Club pour enfants
- Matériel de badminton
- Cours de yoga
- Cours de cuisine
- Concerts/Spectacles
- Diffusion d'événements sportifs
- Tir à l'arc
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Centre d'affaires
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Salon commun/salle de télévision
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Buffet avec options enfants
- Café sur place
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Aire de pique-nique
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Accès skis aux pieds
- Jeux de société/puzzles
- Aire de jeux intérieure
- Jeux de plein air pour enfants
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Parking
- Parking sur place
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant se trouve à l'adresse suivante: Tauplitzalm 8, Tauplitzalm, Autriche.
ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant propose des chambres comme Chambre Simple avec Douche et Chambre Double.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant moyennant des frais.
ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant applique une politique pet-friendly pour les clients qui amènent des animaux.
Le personnel de ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant parle plusieurs langues, notamment tchèque, allemand, anglais and slovaque.
L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Cours de cuisine and Concerts/Spectacles.
Les familles trouveront de nombreux équipements pour enfants à ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant, notamment Aire de jeux pour enfants, Club pour enfants, Jeux de société/puzzles, Aire de jeux intérieure and Jeux de plein air pour enfants.
L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.
Un centre d'affaires est disponible à ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant, avec Salles de réunion/réception, Centre d'affaires and Fax/photocopies.
Les tarifs à ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant and Bar.
Le petit-déjeuner et le dîner sont proposés à ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant, aux prix de €13.26 et €22.09 par client.
ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à ALPEN ARNIKA Hotel & Restaurant pendant leur séjour.
























