>
>
Komfortresidenz Natur

Komfortresidenz Natur

Dr.-Karl-Widdmann-Straße 175/1, Weiz, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 1
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 2
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 3
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 4
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 5
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 6
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 7
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 8
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 9
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 10
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 11
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 12
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 13
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 14
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 15
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 16
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 17
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 18
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 19
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 20
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 21
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 22
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 23
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 24
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 25
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 26
  • Komfortresidenz Natur - Appartement 2 Chambres - 27
Les invités: 5
Area: 98 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a toaster. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Général:
Ventilateur, Chauffage, Moquette, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lifeart
900 m
Meinl Café
750 m
Koblischek - by Katrin
800 m
Bellissimo
350 m
Trattoria la Corona dOro
600 m
Mama Rosa
850 m
Remontées mécaniques
Wimmerlift Ski Lift 1
18 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
15 km
Eibisberg Ski Lift
24 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Graz
39 km
Aéroport de Maribor/Edvard Rusjan
98 km
Transports en commun
Weiz Nord
150 m
Weiz Zentrum
500 m
Environnement naturel
Teichalmsee
15 km

Services - Komfortresidenz Natur

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
En extérieur
  • Terrasse
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Komfortresidenz Natur?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse de Komfortresidenz Natur?

Komfortresidenz Natur se trouve à l'adresse suivante: Dr.-Karl-Widdmann-Straße 175/1, Weiz, Autriche.

Combien coûte une chambre à Komfortresidenz Natur?

Le tarif par nuit à Komfortresidenz Natur est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il de bons restaurants près de Komfortresidenz Natur?

Il existe des options de restauration près de Komfortresidenz Natur, notamment Meinl Café, Lifeart, Koblischek - by Katrin and Mama Rosa.

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Komfortresidenz Natur?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Komfortresidenz Natur.

À quelle distance Komfortresidenz Natur se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Les clients trouveront Aéroport de Graz à quelque 39 km de l'établissement.

À quelle distance Komfortresidenz Natur se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 700 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Komfortresidenz Natur?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à Komfortresidenz Natur.

Y a-t-il un parking gratuit à Komfortresidenz Natur?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de Komfortresidenz Natur?

L'équipe de Komfortresidenz Natur communique avec les clients en allemand.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Komfortresidenz Natur?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Spielplatz Funergy Park Weiz (500 m), Altes Rathaus (650 m), Taborkirche (750 m) and Rathaus Weiz (750 m), facilement accessibles depuis l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!