>
>
INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg

INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg

16 Bundesstraße, Zeltweg, Autriche
Fabuleux
3 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Restaurant
Centre de remise en forme
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Tente
  • INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg - Tente - 1
Les invités: 2
Area: 5 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The tent features a seating area, a dining area, as well as a shared bathroom boasting a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make the most of a terrace and an outdoor dining area. The unit has 1 bed.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Toilettes, Toilettes supplémentaires, Papier toilette, Douche à l'italienne
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Terrasse, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Douche accessible en fauteuil roulant, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, Adapté aux personnes malentendantes

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.17
Propreté
9.17
Confort
8.33
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.17

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Kaffeehäferl
1.1 km
Avalon
2.8 km
Carisma Zeltweg
1.5 km
Papapico
300 m
Cafe Pub Duo
300 m
Cafe Wasserturm
150 m
Remontées mécaniques
Kinderlift Gaal
16 km
Hölzlbergbahn
16 km
Mirtlerlift
16 km
Transports en commun
Zeltweg
1.3 km
Spielberg
4.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Graz
85 km

Services - INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg

Activités
  • Court de tennis
  • Centre de remise en forme
  • Massages
  • Tennis de table
  • Fléchettes
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Fitness
  • Vestiaires salle de sport/spa
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes avec barres d'appui
  • Toilettes surélevées
  • Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
  • Cordon d'alarme dans la salle de bains
  • Aides visuelles : panneaux tactiles
Restauration
  • Restaurant
  • Menus enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
  • Café sur place
Services
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Service de navette (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Aire de pique-nique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
06:00
Depart:
22:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

Les clients peuvent arriver à partir de 06:00 et doivent quitter l'hébergement avant 22:00.

Quel est l'emplacement de INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

L'hébergement est situé à 16 Bundesstraße, Zeltweg, Autriche.

Quels sont les prix à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

Les prix à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Un restaurant sur place est disponible à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

Les clients peuvent réserver le petit-déjeuner à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg pour €11.49 par client.

INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Sportzentrum (5.3 km), Evangelisches Gotteshaus (1 km), Stadtpfarrkirche (950 m) and Schloss Farrach (1.5 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg et le centre de Zeltweg?

L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

Seules les chambres Tente peuvent être réservées à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg.

Les clients doivent-ils payer le parking à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

Les endroits où manger à proximité incluent Papapico, Cafe Pub Duo and Kaffeehäferl.

Y a-t-il du personnel multilingue à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg met à disposition une variété d'équipements d'aide à la mobilité, comme Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour améliorer le confort des clients.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de INDOOR Camping Sportzentrum Zeltweg?

L'hébergement se trouve à environ 85 km de Aéroport de Graz.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!